2012台中市金龍盃全國青少棒菁英賽
參加隊伍:
A組: |
A1.中山國中 |
A2.福營國中 |
A3.民生國中 |
B組: |
B1.西苑國中 |
B2.崇明國中 |
B3.龜山國中 |
C組: |
C1.光復國中 |
C2.馬光國中 |
C3.五福國中 |
D組: |
D1.北勢國中 |
D2.七賢國中 |
D3.三星國中 |
E組: |
E1.建興國中 |
E2.忠孝國中 |
E3.大理國中 |
F組: |
F1.重慶國中 |
F2.新明國中 |
F3.大仁國中 |
G組: |
G1.長安國中 |
G2.二重國中 |
G3.興仁國中 |
H組: |
H1.東體國中 |
H2.中興國中 |
H3.橋頭國中 |
洲 際 棒 球 場 |
|||||||
日 期 |
場 次 |
時 間 |
三 壘 |
vs. |
一 壘 |
成 績 |
備 註 |
8/27 (一) |
G1 |
08:00 |
A2福營國中 |
vs. |
A1中山國中 |
5:4 |
|
G5 |
11:00 |
H2中興國中 |
vs. |
H1台東體中 |
12:5 |
|
|
G9 |
14:00 |
A1中山國中 |
vs. |
A3民生國中 |
2:6 |
|
|
|
17:00 |
開幕典禮 |
|||||
8/28 (二) |
G13 |
08:30 |
E1建興國中 |
vs. |
E3大理國中 |
4:9 |
|
G17 |
11:30 |
D3三星國中 |
vs. |
D2七賢國中 |
7:9 |
|
|
G21 |
14:30 |
E3大理國中 |
vs. |
E2忠孝國中 |
7:15 |
|
|
|
17:30 |
複賽抽籤(分組冠軍抽單號籤,分組亞軍抽雙號籤) |
|||||
8/29 (三) |
G25 |
08:30 |
1號籤民生國中 |
vs. |
2號籤大理國中 |
1:10 |
|
G29 |
11:00 |
5號籤橋頭國中 |
vs. |
6號籤興仁國中 |
6:1 |
|
|
G33 |
15:00 |
G29勝橋頭國中 |
vs. |
G25勝大理國中 |
4:5 |
|
|
|
19:00 |
市長晚宴 –四強暨地主球隊餐敘聯誼(通豪飯店) |
|||||
8/30 (四) |
※G37 |
8:30 |
G35勝七賢國中 |
vs. |
G33勝大理國中 |
7:0 |
|
※G40 |
12:30 |
G37勝七賢國中 |
vs. |
G38勝忠孝國中 |
2:7 |
|
|
|
|
閉幕典禮 |
台 中 棒 球 場 |
|||||||
日 期 |
場 次 |
時 間 |
主 隊 |
vs. |
客 隊 |
成 績 |
備 註 |
8/27 (一) |
G2 |
08:00 |
B2崇明國中 |
vs. |
B1西苑國中 |
7:6 |
|
G6 |
11:00 |
G2二重國中 |
vs. |
G1長安國中 |
8:4 |
|
|
G10 |
14:00 |
B1西苑國中 |
vs. |
B3龜山國中 |
0:10 |
|
|
8/28 (二) |
G14 |
08:30 |
F1重慶國中 |
vs. |
F3大仁國中 |
6:2 |
|
G18 |
11:30 |
C3五福國中 |
vs. |
C2馬光國中 |
13:6 |
|
|
G22 |
14:30 |
F3大仁國中 |
vs. |
F2新明國中 |
4:2 |
|
|
8/29 (三) |
G26 |
08:30 |
3號籤重慶國中 |
vs. |
4號籤光復國中 |
0:1 |
|
G30 |
11:00 |
7號籤二重國中 |
vs. |
8號籤崇明國中 |
2:1 |
|
|
G34 |
15:00 |
G30勝二重國中 |
vs. |
G26勝光復國中 |
2:1 |
|
|
|
19:00 |
市長晚宴 –四強暨地主球隊餐敘聯誼(通豪大飯店) |
|||||
8/30 (四) |
※G38 |
08:30 |
G36勝忠孝國中 |
vs. |
G34勝二重國中 |
4:3 |
|
※G39 |
12:30 |
G37敗大理國中 |
vs. |
G38敗二重國中 |
3:4 |
|
櫻 花 棒 球 場 |
|||||||
日 期 |
場 次 |
時 間 |
主 隊 |
vs. |
客 隊 |
成 績 |
備 註 |
8/27 (一) |
G3 |
08:00 |
C2馬光國中 |
vs. |
C1光復國中 |
3:24 |
|
G7 |
11:00 |
F2新明國中 |
vs. |
F1重慶國中 |
2:10 |
|
|
G11 |
14:00 |
C1光復國中 |
vs. |
C3五福國中 |
0:10 |
|
|
8/28 (二) |
G15 |
08:30 |
G1長安國中 |
vs. |
G3興仁國中 |
2:5 |
|
G19 |
11:30 |
B3龜山國中 |
vs. |
B2崇明國中 |
4:3 |
|
|
G23 |
14:30 |
G3興仁國中 |
vs. |
G2二重國中 |
1:8 |
|
|
8/29 (三) |
G27 |
08:30 |
9號籤五福國中 |
vs. |
10號籤福營國中 |
10:3 |
|
G31 |
11:00 |
13號籤七賢國中 |
vs. |
14號籤中興國中 |
3:1 |
|
|
G35 |
15:00 |
G31勝七賢國中 |
vs. |
G27勝五福國中 |
8:7 |
|
|
|
19:00 |
市長晚宴 - 四強暨地主球隊餐敘聯誼(通豪大飯店) |
北 勢 國 中 棒 球 場 |
|||||||
日 期 |
場 次 |
時 間 |
主 隊 |
vs. |
客 隊 |
成 績 |
備 註 |
8/27 (一) |
G4 |
08:00 |
D2七賢國中 |
vs. |
D1北勢國中 |
8:1 |
|
G8 |
11:00 |
E2忠孝國中 |
vs. |
E1建興國中 |
8:1 |
|
|
G12 |
14:00 |
D1北勢國中 |
vs. |
D3三星國中 |
5:3 |
|
|
8/28 (二) |
G16 |
08:30 |
H1台東體中 |
vs. |
H3橋頭國中 |
0:10 |
|
G20 |
11:30 |
A3民生國中 |
vs. |
A2福營國中 |
8:1 |
|
|
G24 |
14:30 |
H3橋頭國中 |
vs. |
H2中興國中 |
16:15 |
|
|
8/29 (三) |
G28 |
08:30 |
11號籤忠孝國中 |
vs. |
12號籤北勢國中 |
7:3 |
|
G32 |
11:00 |
15號籤龜山國中 |
vs. |
16號籤大仁國中 |
1:5 |
|
|
G36 |
15:00 |
G32勝大仁國中 |
vs. |
G28勝忠孝國中 |
4:16 |
|
|
|
19:00 |
市長晚宴 - 四強暨地主球隊餐敘聯誼(通豪大飯店) |
※於賽前決定攻守順序
留言列表